Если у студента есть в сессии пересдача, есть ли возможность назначения академической стипендии?

В соответствии с пунктом 5 Приказа Минобрнауки №1000 от 28.08.2013 «студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям: — отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»; -отсутствие академической задолженности». В случае, если студент удовлетворяет данным условиям – государственная академическая стипендия должна быть назначена.